Биатлонисты спортшколы Луизы Носковой представят Тюмень на Первенстве России в Саранске

Биатлонисты спортшколы Луизы Носковой представят Тюмень на Первенстве России в Саранске 18.09.2020 С 17 по 25 сентября в Саранске проходит Первенство России по летнему биатлону среди ребят 2004-2005 годов рождения. Честь Тюменской области на соревнованиях будут защищать воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

В столицу Мордовии из Тюмени отправились 8 спортсменов. Среди девушек соревноваться будут Камила Вовк, Валерия Полянская, Анастасия Чурилова и Маргарита Болдырева (тренер – Виктория Пантова). Юношеская часть команды представлена Максимом Галкиным, Вадимом Травниковым, Максимом Беляниным и Никитой Малюгиным (тренер – Владимир Клыков).

Все гонки проводятся на лыжероллерах «Swenor». Спортсменам предстоит состязаться в трёх дисциплинах. В первый соревновательный день, 20 сентября, участников ждёт кросс-спринт (3 км для девушек и 4 км для юношей). Затем 21 сентября состоится кросс-эстафета 3х3 км и 3х4 для девушек и юношей соответственно. Завершится Первенство роллеры-гонкой на 7,5 км для девушек и 10 км для юношей.

Во время проведения Первенства будут соблюдены все необходимые санитарно-гигиенические требования, направленные на профилактику COVID-19. Отметим, что участники, занявшие призовые места в каждой дисциплине, получат золотые, серебряные и бронзовые медали, а также дипломы I-II-III степени Министерства спорта РФ.

Возврат к списку