Что такое система ADAMS

Что такое система ADAMS 25.03.2021 АДАМС (Anti-Doping Administration & Management System) – это online программа для сбора и хранения данных. У каждого спортсмена имеется свой профиль, в котором содержится информация о его местонахождении, пройденных допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и/или методов.

Пользователями АДАМС являются спортсмены, представители национальных антидопинговых организаций, международных спортивных организаций, национальных спортивных организаций, ВАДА и специалисты лабораторий, аккредитованных ВАДА. Данные в АДАМС хранятся на двух серверах с использованием защиты, аналогичной той, что используется в банковской системе.

Для корректной работы АДАМС в вашем браузере (Internet Explorer, Safari, Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, Microsoft Edge) должны быть включены всплывающие окна. В целях безопасности при первом входе в АДАМС вас попросят выбрать 3 секретных вопроса. Вам необходимо будет точно запомнить ответы на эти вопросы, включая использование заглавных букв, так как эти вопросы будут использоваться для подтверждения вашей личности при последующих входах в систему.

Пошаговая инструкция о работе с сервисов доступна здесь.

Скачать руководство пользователя системы ADAMS можно по ссылке.

Возврат к списку