День открытых дверей в ТюмГУ

День открытых дверей в ТюмГУ 22.11.2022 Ребятам показали спортивные залы, учебные классы, оснащение, новые оборудованные тренажерный кабинеты, бассейн, рассказали о богатой на события истории института и его выдающихся выпускниках. Особо заинтересовала ребят Аллея Славы и Музей спорта, где представлены экспонаты из личных вещей олимпийцев, награды ведущих спортсменов, достижения разных лет Тюменских спортсменов из числа студентов ТГУ. Очень здорово своими глазами увидеть, как хорошо оснащен корпус, засвидетельствовать возможности ВУЗа, лично задать интересующие вопросы и получить развернутый ответ на главные вопросы о поступлении и учебе.

Живое и неформальное общение с олимпийской чемпионкой по биатлону, трехкратной чемпионкой мира и трехкратным призером чемпионатов мира, а кроме того, преподавателем ИФК ТГУ Галиной Алексеевной Куклевой, преподавателем ВУЗа и правой рукой директора Института Жанной Владимировной Жевнеровой и руководителем музея спорта, ветераном спорта Татьяной Павловной Охотиной позволило будущим абитуриентам проникнуться атмосферой ВУЗа, определиться с собственным профессиональным будущим и почувствовать, где необходимо еще приложить усилия, чтобы поступить в прославленный спортивный ВУЗ.

Большое спасибо всем участникам встречи, а также лично директору Института физической культуры Тюменского государственного университета Евгению Тимофеевичу Колунину за умело поставленную профориентационную деятельность и заботу о подрастающем поколении спортсменов.

Возврат к списку