Егошин Ярослав обогнал юниоров на Первенстве России по лыжным гонкам

Егошин Ярослав обогнал юниоров на Первенстве России по лыжным гонкам 20.03.2017 В Сыктывкаре завершилось Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок.

В четверг, 16 марта, прошла эстафета.

Первыми стартовали юниорки на дистанцию 4х3 км. На первом месте почетного пьедестала расположилась сборная Санкт – Петуребурга, в которую входили Алексеева Анна, Дуркина Лидия, Некрасова Полина, Усеева Елена. Столичная сборная: Петрова Юлия, Фалеева Анастасия, Дуботолкина Нина, Баязитова Аида, заняла второе место, разрыв был минимальный – 2,5 секунды. А вот  сборная Московской области: Фирсова Мария, Русских Анна, Алексеева Ольга и Руднева Екатерина расположилась на третьем месте. Сборная Тюменской области заняла четвертое место: Мекрюкова Наталья, Жеребятьева Анна, Грухвина Анна, Кучерук Ольга.

Следующие на старт встали юниоры, на дистанцию 4х5 км. Золото забрала сборная республики Коми, в которую входили: Семяшкин Евгений, Чупров Никита, Гардер Максим и Некрасов Андрей. Серебро завоевала сборная Тюменской области, в которую вошел воспитанник ЦПСР Егошин Ярослав, а также Николаев Константин, Малышев Артем, Фофанов Игорь. До победы нашим не хватило 1,8 секунды. Тройку призеров закрыла сборная республики Саха (Якутия): Ахмедов Расим, Ардашев Сергей, Кропотин Михаил и Семенов Виктор.

Завершились соревнования  скиатлоном, где среди юношей лидером стал тюменец Егошин Ярослав. Москвич Рыбочкин Ярослав отстал от победителя на 3,4 секунды и, таким образом, расположился на втором месте. Ардашев Сергей из Удмуртской области занял третье место.

Среди девушек первое место заняла Дуркина Лидия из Санкт-Петербурга. С разрывом 4,2 секунды на втором месте расположилась Кучерук Ольга из Тюменской области. Москвичка Баязитова Аида оказалась на третьем месте.