Фестиваль здоровья, спорта и интеллекта

Фестиваль здоровья, спорта и интеллекта 23.09.2022 Всех их объединил интерес к здоровому образу жизни. В программе фестиваля был краткий репортаж о реализации проекта, приветственные слова, демонстрация видеоролика о проекте, презентация VR-тренажёра для лыжников и биатлонистов, большая игра по станциям, представляющим блоки проекта «здоровье», «спорт», «интеллект».

В рамках мероприятия ребята попробовали себя в роли лыжников и биатлонистов, пройдя виртуальную трассу Жемчужины Сибири на VR-тренажере. Испытали себя в разных видах физической и интеллектуальной активности: веселые старты, лазерный биатлон, стрельба из лука, катание на троллее и джипах, станция здоровья от Многопрофильного
консультативно-диагностического центра. Таким образом нам удалось дать не только новые знания и ощущения, но и веселье, драйв и экстрим!

Также в рамках фестиваля серебряный призер Олимпийских игр Ольга Ивановна Мельник вручила благодарственные письма партнерам реализации проекта «VR-технологии для здоровья и спорта». Особой благодарности от Олимпийского Совета Тюменской области удостоились воспитанники детского технопарка Кванториум – проектная группа, технически реализовавшая создание виртуального тренажера: Голдобин Георгий и Башкиров Дмитрий во главе с педагогом-наставником Ларионовым Павлом Сергеевичем.

Добавим, что Фестиваль здоровья, спорта и интеллекта проводился в рамках проекта «VR-технологии для здоровья и спорта» при грантовой поддержке губернатора Тюменской области.

Возврат к списку