Коноваловой Екатерине Петровне – 80 лет!

Коноваловой Екатерине Петровне – 80 лет! 27.08.2021 Екатерина Петровна родилась 27 августа 1941 г. Казахстане.
В 1962 году окончила Тбилисскую школу тренеров.
С 1967 г. начала свою трудовую деятельность в Тюменском городском комитете по физической культуре и спорту – инструктором, с 1974 г.  возглавила спорткомитет Центрального района г. Тюмени, а в 1988 г. на собрании городского спортивного актива была избрана председателем спорткомитета г. Тюмени. По инициативе и при непосредственном руководстве Екатерины Петровны с 1988 г. стал  проводиться тюменский марафон.
В своей работе Екатерина Петровна особое внимание уделяла работе с федерациями по видам спорта: футбол, волейбол, лёгкая атлетика, тяжёлая атлетика, карате, дзюдо, греко-римская борьба, бокс, хоккей с шайбой.
В 1995 г., благодаря усилиям и энергии Екатерины Петровны и ее команды, Тюмень получила право проведения III детской Сибириады, которая успешно была проведена в 1997 году по 9 видам спорта.
За безупречную работу и вклад в развитие ФКиС Екатерина Петровна награждена дипломом Международного Олимпийского комитета, благодарностью Олимпийского комитета России, медалью «Ветеран труда». Екатерине Петровне присвоено «Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ»
В настоящее время Екатерина Петровна является председателем совета ветеранов работников физической культуры и спорта г. Тюмени. Она  по-прежнему такая же энергичная, неуспокоенная,  всей душой болеет за спорт, за ветеранов, которые нуждаются во внимании, поддержке и эту поддержку им всячески оказывает.

Уважаемая Екатерина Петровна, с юбилеем! Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия!

Возврат к списку