Луиза Носкова награждена почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»

Луиза Носкова награждена почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» 04.12.2019 Директор ГАУ ТО «Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой» Луиза Носкова награждена Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Соответствующий приказ подписал министр спорта России Павел Колобков 2 декабря.

Луиза Николаевна Носкова - чемпионка Олимпийских игр в Лиллехаммере (Норвегия, 1994) по биатлону, заслуженный мастер спорта России. С 1994 по 1998 год работала тренером по биатлону «Школы высшего спортивного мастерства», затем преподавала на кафедре лыжного спорта в ТюмГУ. В 2005 году назначена заместителем директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, в 2011 году - избрана президентом РОО «Олимпийский Совет Тюменской области». Возглавляет «Областную спортивную школу олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой», воспитанники и выпускники которой выступают на соревнованиях от регионального до международного масштаба, принося в копилку региона и страны награды и медали. Год назад ОСШОР победила в номинации «Надежда России. Лучшая спортивная школа» национальной спортивной премии Министерства спорта РФ.

Отметим, Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» — высшая ведомственная награда в сфере физической культуры и спорта Министерства спорта Российской Федерации.

Возврат к списку