Луиза Носкова: «Нам важно воспитывать гармонично развитых спортсменов»

Луиза Носкова: «Нам важно воспитывать гармонично развитых спортсменов» 05.09.2019 Очередной набор состоялся в областной спортшколе олимпийского резерва Луизы Носковой. В неё стремятся попасть юные атлеты со всей страны.

-  Мы всегда проводим посвящение в воспитанники нашей ОСШОР. Оно направлено на то, чтобы поздравить ребят с новым учебным годом, произнести напутственные слова, создать им хорошее настроение, рассказать о нашей школе, результатах, встретиться с родителями, нацелить детей на хороший тренировочный процесс, помочь им скорее адаптироваться, - отметила Луиза Николаевна.

- Сколько в этом году в ОСШОР новичков?

- Каждый год у нас 13-15 ребят появляется в среднем. В этом по итогам просмотровых поступили 18 новых спортсменов с 9-го по 11-й класс сборов. Места для них освободились за счёт наших выпускников, многие и которых шагают на ступеньку выше и переходят в Центр спортивной подготовки. -

Задача ОСШОР – тренировать детей и следить за их учёбой?

- Нам вообще важно, чтобы дети становились гармонично развитыми. Воспитательная работа, школьный процесс также важны, как тренировки. Главное для нас, чтобы из тюменской ОСШОР выпускались активные, позитивные, спортивные и полностью адаптированные к жизни молодые люди.

Источник: http://asnta.ru/rus/news/56953
© Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»


Возврат к списку