Объявлен конкурс "Лучший воспитанник ОСШОР Л.Н. Носковой 2022-2023 года"

Объявлен конкурс "Лучший воспитанник ОСШОР Л.Н. Носковой 2022-2023 года" 24.10.2022 В 2016 году в ГАУ ТО "ОСШОР Л.Н. Носковой" появилась добрая традиция объявлять в начале учебного года конкурс на лучшего воспитанника, который позволяет выявить среди обучающихся в спортивном классе наиболее талантливых и инициативных ребят. Конкурс дает возможность раскрыть способности воспитанников, стимулировать спортивную и учебную деятельность, познавательную и творческую активность.

На протяжении учебного года отслеживаются результаты воспитанников ОСШОР по следующим направлениям:
- в номинации «Спортивный рывок» ведется учет всех спортивных достижений лыжников и биатлонистов;
- в номинации «Умники и умницы» ( с двумя этапами: "Ученье - свет.." и «Интеллектуальная игра») в зачет идут успехи в постижении школьных предметов и умение использовать полученные знания в игровой ситуации;
- в номинации «Креатив» учитывается творческая активность ребят.

В финал конкурса выходят победители отдельных номинаций и проходят заключительное испытание в рамках игры "Тропа доверия".
Торжественное награждение победителей - один из ярких сюжетов выпускного вечера, который проводится в июне, где объявляются итоги конкурса и объявляются спортсмены, получившие звание "Лучший воспитанник года".

В 2022 году им стал Мастера спорта России, двукратный победитель Первенств России по биатлону в эстафетных гонках, призер Первенства России по биатлону в спринте и в командной гонке, победитель Всероссийских соревнований по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Тюменской области, призер Первенства УрФО по биатлону, участник Международного Форума 2022 юных олимпийцев Никита Малюгин.

По результатам голосования в 2022 году появилась дополнительная награда "Общественное признание", которую получила Мастер спорта России по биатлону, член сборной команды Тюменской области, двукратный победитель Первенств России в эстафетных гонках, победитель Первенства УрФО по биатлону, победитель регионального лыжного марафона, человек, совершивший, по признанию общественности, самый большой рывок в развитии за время учебы в спортивной школе – Анастасия Чурилова.

Возврат к списку