"Олимпийский экспресс" побывал в Заводоуковске

"Олимпийский экспресс" побывал в Заводоуковске 10.10.2019 8 октября «Олимпийский экспресс» побывал в Заводоуковске. Представители Олимпийского Совета Тюменской области  - ЗМС, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, МСМК, участник Олимпийских игр Павел Вавилов,  повстречались со школьниками 4-7 классов города Заводоуковска.  В ходе встречи олимпийцы рассказали юным заводоуковцам о своем спортивном пути, о лыжных гонках и биатлоне, призвали ребят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, активнее записываться в спортивные секции, а также ответили на многочисленные вопросы ребят. Кроме этого, Галина Куклева и Павел Вавилов приняли участие в торжественном вручении знаков отличия и удостоверений ВФСК «Готов к труду и обороне», которое в этот же день состоялось в городской Школе искусств.
Вместе с Олимпийским Советом в гостях у ребят побывали представители МФК «Тюмень».  Иван Лобков, мастер спорта, Чемпион России, действующий игрок  МФК «Тюмень»  и тренер по мини-футболу команды  «Тюмень-дубль» Марадуда Сергей Леонидович  рассказали о своем клубе, его успехах,  о футболе, а после провели тренировку с юными футболистами из Заводоуковска.
Такие встречи с именитыми спортсменами надолго останутся в памяти ребят, а для кого-то станут отправной точкой в выборе вида спорта, что и является целью агитационно-пропагандистского проекта «Олимпийский экспресс».

Возврат к списку