Основы безопасности жизнедеятельности для коллектива ОСШОР Носковой

Основы безопасности жизнедеятельности для коллектива ОСШОР Носковой 23.11.2022 Показанные нам техники помощи были очень простыми, но знать их должен каждый, поэтому советуем изучить и вам следующие материалы:
Су-Джок (Су – кисть, Джок – стопа) – это методика диагностики, заключающаяся в поиске на кисти и стопе определенных зон, являющихся отраженными рефлекторными проекциями внутренних органов, мышц, позвоночника болезненных точек соответствия, указывающих на ту или иную патологию.

Зоны Захарьина-Геда – ограниченные участки кожи, в которых при заболеваниях внутренних органов часто появляются отраженные боли, а также изменения чувствительности в виде болевой и температурной гиперестезии.

Также большое внимание уделили вопросу здоровья позвоночника, ведь его состояние влияет на весь организм. Подробнее об этом читайте на схеме ниже!

Мы получили конкретный ход действий в некоторых чрезвычайных ситуациях, советы по поддержанию здоровья и мотивацию к дальнейшему изучению этой темы, за что от души благодарим Игоря Анатольевича!

Возврат к списку