Панков Евгений: "На соревнования мы всегда едем за медалями"

Панков Евгений: "На соревнования мы всегда едем за медалями" 13.03.2017 В минувшую пятницу, 10 марта,  прошла пресс-конференция, посвященная победителям и призерам Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля, который проходил в Эрзуруме (Турция)  и Чемпионату мира IBU, который проходил в Брезно - Осрблье (Словакия).

 

В Турции нашу страну представляли Андрей Вьюхин, Сидорова Дарья и Таштимеров Денис. Вьюхин Андрей же завоевал бронзовую медаль в гонке преследования и золото в смешанной эстафете. На Чемпионате мира в Словакии золото получила Санникова Екатерина, а Новопашин Илья приехал с серебряной медалью, Парфенов Степан и Шелепов Вячеслав получили огромный опыт, посетив соревнования такого уровня.

Луиза Носкова поздравила ребят с победой и участием на международной арене: «Каждый год мы подводим итоги. Радует, что наши ребята традиционно радуют нас своими медальными выступлениями. Мы собираем таланты со всей России. Но радует и тот факт, что стали проявляться звёздочки именно из нашего региона. Например, тоболяки Санникова и Новопашин. Это показатель того, что тренеры в регионе работают здорово».




В свою очередь, юные биатлонисты поделились с представителями СМИ  своими впечатлениями о соревнованиях и дальнейших планах своей спортивной карьеры.

Вьюхин Андрей рассказал о том, что на фестивале присутствовала «атмосфера праздника и  обстановка была невероятно позитивной», но несмотря на это ребята были настроены побеждать.



Таштимеров Денис, участник ЕЮОФ, отметил, что одним из лучших стимулов для молодежи является равнение на титулованых земляков, которые своим примером показывают, что стать чемпионами - достижимая цель.



Санникова Екатерина поделилась с нами своими чувствами, что соскучилась по дому, и  сейчас ей нужно проделать большую работу по учебе: подготовится к экзаменам.

«Накопилось много всего за время международных стартов. А ведь ещё и первенство страны в Екатеринбурге предстоит. Буду успевать» - прокомментировала Екатерина.

В завершении, тренер Евгений Панков сказал: "На соревнования мы всегда едем за медалями, и впервые российская команда показала такой высокий результат. После выступления ребята сказали, что получили значительный стимул для усердных тренировок и дальнейшего изучения иностранных языков, чтобы общаться со сверстниками".

Участвуя в соревнованиях междунарождного уровня, у юных биатлонистов появился стимул работать над собой.  Те кто получил медали, ставят цели «не сдаваться, а тренироваться», остальные кто участвовал, поставили цель «стать лучше и в следующем годуи приехать с полным комплектом медалей». Каждый из участников получил огромный опыт и большой заряд энергии на следующий сезон.

Возврат к списку