Рассказов Роман взял золото в индивидуальной гонке в Саранске

Рассказов Роман взял золото в индивидуальной гонке в Саранске 06.03.2017 В субботу, 4 марта стартовала VII зимняя спартакиада учащихся России по биатлону.

Открывали соревнования юноши в индивидуальной гонке на дистанцию 10 км.  Первое место заняла Чудайкин  Дмитрий из республики  Мордовия. Орлову Ивану  из Смоленска не хватило 15,8 секунд для того, чтобы обогнать лидера, таким образом, он расположился на втором месте.  С одним промахом, тройку призеров закрыл Иванов Александр из Петрозаводска.  Лучший результат из Тюменской области показал Рассказов Роман, который занял пятое место.

Следующими стартовали девушки на дистанцию 7,5 км.  С тремя промахами золото завоевала Гущина Анастасия из Новосибирской области. С разрывом  17,6 секунд и тремя промахами  на трех огневых рубежах, серебро взяла Климова  Кристина  из Петрозаводска.  Бронзу забрала Чекалова Валерия из Мурманска.

Второй дисциплиной, где молодые биатлонисты сражались за комплект медалей,  стал спринт.

Лучшим стал  тюменец, воспитанник ЦПСР, Рассказов Роман. Несмотря на три промаха на двух огневых рубежах, он обогнал Иванова Павла из Новосибирска на 17,4 секунды. Таким образом, Иванов Павел занял второе место. На третьем  почетного пьедестала расположился Чудайкин Дмитрий.

Среди девушек золото у Батмановой Анастасии и Ульяновской области. С разрывом 18,7 секунд , серебро забрала Чекалова Валерия. С двумя промахами бронзу получила  Кривова Алена из Саранска.