Спортшкола Луизы Носковой вносит вклад в развитие программ спортивной подготовки региона

Спортшкола Луизы Носковой вносит вклад в развитие программ спортивной подготовки региона 20.05.2020 Областная спортивная школа олимпийского резерва Л.Н. Носковой стала призером заочного конкурса методических материалов физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности в 2020 году. Всего в конкурсе в четырёх номинациях приняли участие 25 учреждений из 12 муниципальных образований.

Конкурс направлен на совершенствование образовательных программ и программ спортивной подготовки. Основная задача конкурса – выявление инновационных форм и методов работы, помогающих при подготовке спортивного резерва и воспитывающих всесторонне развитых личностей, а также повышение творческой активности специалистов физической культуры и спорта Тюменской области.

На конкурс поступило 48 программ по четырём номинациям: «Программы спортивной подготовки», «Дополнительные общеобразовательные программы (предпрофессиональные)», «Дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие)» и «Программы лагеря летнего отдыха с дневным пребыванием».

ОСШОР Л.Н. Носковой заявилась в первой номинации и заняла второе место с программой спортивной подготовки по виду спорта «Биатлон». Награждение победителей пройдет в июне 2020 года. Но, самое главное, – такой результат в очередной раз доказывает инновационность и эффективность применяемых в спортшколе Луизы Носковой программ подготовки будущих чемпионов. Признание конкурсной комиссии подчеркивает – методы ОСШОР Л.Н. Носковой могут служить примерами для тиражирования.

Конкурс проводился в соответствии с государственной программой Тюменской области «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования». Организатором выступило ГАУ ТО «Областная спортивная школа спортивного резерва». Учредителем конкурса является региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Возврат к списку