Спортсмены ОСШОР Л.Н. Носковой стали призерами Кубка Тюменской области по лыжным гонкам

Спортсмены ОСШОР Л.Н. Носковой стали призерами Кубка Тюменской области по лыжным гонкам 10.12.2019 Первый этап Кубка Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет принес воспитанникам Областной спортивной школы олимпийского резерва Л.Н. Носковой многочисленные награды.

Соревнования проходили 7 и 8 декабря в Заводоуковске на базе СК «Сосновый бор». Юношам предстояло дважды преодолеть свободным стилем пересеченную трассу длиной в 5 км, девушкам – 3 км.

В первый соревновательный день среди девушек лучшей стала Валерия Лукашкова, а второй день принес спортсменам ОСШОР Л.Н. Носковой все три призовых места. Золотую награду завоевала Маргарита Болдырева, Валерия Лукашкова стала второй, замкнула тройку лидеров Ольга Карькова. Среди юношей 7 декабря гонку выиграл Максим Белянин, серебро досталось Александру Подольникову. Следующий соревновательный день также принес ОСШОР Л.Н. Носковой две медали: лучшим стал Никита Малюгин, а Максим Белянин добавил к победе второе место.

В соревнованиях приняли участие более 138 юношей и 96 девушек. Впереди – Кубок Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнование пройдет в Заводоуковске с 13 по 15 декабря.