Тюменские лыжницы выиграли эстафетное серебро Всероссийской Спартакиады учащихся

Тюменские лыжницы выиграли эстафетное серебро Всероссийской Спартакиады учащихся 11.03.2020 Финал X Зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам завершился в Красноярске эстафетами сегодня, 11 марта. Сборная команда Тюменской области показала хорошие результаты, заняв второе и четвертое места.

Девушки соревновались в эстафете 4 х 3 км, и тюменки Елизавета Лупатова, Снежана Пелевина, Анна Хоботова и Елизавета Бекишева уверенно выиграли серебряные награды, уступив лишь московским лыжницам. Все спортсменки являются воспитанницами Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

В юношеской эстафете 4 х 5 км тюменцы остановились в одном шаге от призовой тройки. Четвертое место нашей сборной принесли также воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой: Егор Брагин, Даниил Окунев, Ленур Ахметшин и Данил Очетов.

Всего в женской эстафете приняли участие 17 команд, среди юношей соревновались 16 сборных.