Тюменские спортсмены достойно выступили на Первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет в Саранске 24.09.2020

Тюменская область общекомандном зачете Первенства России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет заняла четвертое место, уступив Ульяновской области, Московской области и Москве. Соревнования проходили 18-24 сентября в Саранске (Республика Мордовия).

В сборную Тюменской области вошли воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Николаевны Носковой. Уже в начале соревнований тюменские спортсмены принесли команде первую медаль: Маргарита Болдырева заняла третье место в кросс-спринте на дистанции 3 км. В этой же дисциплине на 4 км среди юношей лучший результат показал Никита Малюгин – 13 место.

В кросс-эстафете юноши из сборной Тюменской области финишировали на 15 месте. Лидерами стали биатлонисты из Ульяновской области.

Девушки – на 4 месте в стартах 3х3км, в состав команды вошли Валерия Полянская, Камила Вовк и Маргарита Болдырева. В призерах – Московская область, Ульяновская область и Москва.

В заключительной гонке на роллерах на 10 км тюменец Максим Галкин занял 12 место, Вадим Травников – на 16-ом месте. Первое место занял представитель Ульяновской области. В гонке на 7,5 км девушки попали в топ-30: Камила Вовк – на 18 месте, Маргарита Болдырева – на 22 позиции. Всего стартовало около 80 участниц из разных регионов страны. Победа – за столичной спортсменкой.