Тюменский биатлонист завоевал золото Первенства России среди юношей и девушек

Тюменский биатлонист завоевал золото Первенства России среди юношей и девушек 12.03.2020 Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет проходит в Кирово-Чепецке с 9 по 16 марта. После двух соревновательных дней в активе команды Тюменской области – золотая медаль.

Накануне юные биатлонисты состязались в спринте. На дистанции 6 км лучший результат среди тюменок показала воспитанница Областной школы спортивного резерва ОСШОР Луизы Носковой Дарья Малышкина, финишировавшая с 8 результатом. Всего в гонке принимали участие 70 спортсменок. Среди юношей 5 место занял Станислав Ильиных, также представляющий ОСШОР Л.Н. Носковой.

Сегодня, 12 марта, участников ждала гонка преследования, и на дистанции 10 км. Станислав Ильиных уверенно занял первое место, принеся Тюменской области первую медаль соревнований. В десятку также попали Павел Мещаков и Илья Анисимов, ставшие 5 и 6 соответственно.

Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 7,5 км, и лучший результат среди тюменок вновь показала Дарья Малышкина, заняв 7 место. Екатерина Коркина заняла 8 место, замкнула десятку лучших Мария Верстунина.

Впереди участников Первенства России по биатлону среди юношей и девушек ждут масстарт и эстафеты.