Тюменцы продолжают побеждать на Первом этапе Кубка России по биатлону

Тюменцы продолжают побеждать на Первом этапе Кубка России по биатлону 02.12.2019 На проходящем в Тюмени и Ханты-Мансийске I этапе Кубка России по биатлону представители сборной команды Тюменской области продолжают завоевывать награды. Второй соревновательный день принес спортсменам три медали, а заключительный - еще одну.

В Тюмени в рамках гонки преследования на 10 км среди юниорок лучшей стала выпускница ОСШОР по биатлону и лыжным гонкам Л.Н. Носковой Эмма Тимербулатова. Спортсменка опередила ближайшую соперницу более чем на 10 секунд. Также в десятку попала тюменка Дарья Сидорова, ставшая девятой.

В гонке преследования на 12,5 км среди юниоров, проходящей в Ханты-Мансийске, выпускники ОСШОР Л.Н. Носковой завоевали сразу два призовых места. Золотой медали добился Денис Таштимеров, второе место занял Вадим Истамгулов. Тюменец Степан Парфенов финишировал с шестым результатом. Отметим, что Денис и Вадим ранее заняли первое и второе место на этом этапе Кубка России в спринте 10 км.

В большом мастарте протяженностью 12 км среди юниоров Тюменская область также не осталась без медали: серебряную награду заслужил Денис Таштимеров, уступив только спортсмену из Екатеринбурга. Степан Парфенов стал седьмым.

Второй этап Кубка России по биатлону стартует уже 3 декабря и продлится неделю. Юниорки и женщины будут бороться за победу в Тюмени, юниоров и мужчин примет Уват.