В Словакии стартовал Чемпионат мира IBU

В Словакии стартовал Чемпионат мира IBU 24.02.2017 В четверг, 22 февраля  в Словакии стартовал Чемпионат мира IBU среди юниоров. На чемпионат отправились воспитанники ЦПСР Л.Н. Носковой: Новопашин Илья, Санникова Екатерина, Шелепов Вячеслав, Парфенов Степан.

22 февраля биатлонисты  боролись за медали  в индивидуальной гонке. Среди юношей с идеальной стрельбой золото взял канадец Гранд Боус Лео. С тремя промахами серебро завоевал москвич Халили Карим. Бронза у Мюллера Данило из Германии.

Среди девушек  на первом месте, с одним промахом, оказалась француженка Дженмоннот Лоу. На втором месте почетного пьедестала расположилась Егорова Кристина из сборной России с одним промахом. Оеберг Эльвира из Швейцарии закрыла тройку призеров.  Воспитанница ЦПСР Л.Н. Носковой  Санникова Екатерина расположилась на четвертом месте.

24 февраля прошел спринт  у юношей лидером оказался франзцуз Клауде Емельян. С разрывом 25,2 секунды и одним промахом после Емельяна идет Телен Сергей из Украинской сборной. На третьем месте, с двумя промахами, расположился Норвежец Бакен Сиверт. Новопашин Илья занял 18 место.

У девушек сильнейшей оказалась Лардшнейдер Ирэн из Италии. Серебро взяла австрийка Гандлер Анна. Итальянка Комола Самуэла оказалась на третьем месте. Санникова  Екатерина стала 15 в спринте.