Ветераны спорта

Ветераны спорта 08.08.2019   Ветеран спорта - Либерман Михаил Исаакович

Родившийся в Тюмени и закончивший в родном городе среднюю школу, выпускник Омского военного училища имени Фрунзе, Михаил Либерман отдал армии и армейскому спорту без малого 30 лет (с 1955 по 1983), выйдя в отставку подполковником.
Мастер спорта СССР, судья всесоюзной категории, в разное время он возглавлял тюменскую федерацию биатлона и занимал пост вице-президента СБР по Сибири, Заслуженный работник физической культуры РФ и почетный работник физической культуры и спорта Тюменской области – Михаил Исаакович был очевидцем и активным строителем биатлона в регионе, который на сегодняшний день стал его флагманом.
Тюменский биатлон начинался именно с него и первой региональной команды, отправившейся в 1961 году на зональные соревнования Спартакиады народов СССР в Красноярск. В тот год в ее программу впервые вошел биатлон, и тюменскую команду собрали из числа военнослужащих с хорошей лыжной подготовкой и навыками в стрельбе. И то и другое у Михаила Исааковича было – мастер спорта СССР по лыжным гонкам, выпускник военного училища хорошо стрелял практически из всех видов оружия.

От всей души поздравляем Михаила Исааковича с Днём физкультурника, желаем крепкого здоровья и многих счастливых переживаний в связи с успехами своих близких – потомков, а также продолжателей славного дела, которое началось именно с Вас!

Возврат к списку