Воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой стали лидерами первенства Тюменской области по летнему биатлону среди спортсменов 15-16 лет 02.10.2020

Первенство Тюменской области по летнему биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет проходило с 29 сентября по 1 октября на базе СК «Сосновый бор» в Заводоуковске. Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва Л.Н. Носковой продемонстрировали высокие результаты.

В гонке на 7,5 км среди девушек биатлонистки ОСШОР Л.Н. Носковой заняли весь пьедестал почета. Лидером стала Маргарита Болдырева, на втором месте Ксения Красногорова, бронза у Софьи Сорокиной. В шаге от призеров Софья Яковлева.

Накануне в спринт-кроссе на 3 км Маргарита Болдырева завоевала серебро, Софья Сорокина – бронзу. Четвертой финишировала Ксения Красногорова. Также в топ-10 вошли Татьяна Богданова (6 место) и Софья Яковлева (9 место).

Юноши из ОСШОР Л.Н. Носковой также показали высокие результаты. В гонке на 10 км на лыжероллерах с четырьмя огневыми рубежами – все призовые места за ними: Александр Подольников – победитель, Глеб Некрасов на втором месте, Никита Малюгин – на третьем. Денис Майгадаров финишировал четвертым, Олег Миронов – на 6 месте, Максим Белянин – на 7 месте. Также Антон Груданов занял 8 место, а Артем Рябцев – 10 место.

На дистанции 4,5 км Никита Малюгин стал лидером, Денис Майгадаров финишировал вторым. В десятке лучших: Артем Рябцев (6 место), Глеб Некрасов (7 место), Максим Белянин (8 место), Александр Подольников (10 место).

В рамках первенства Тюменской области по летнему биатлону также проходили соревнования в рамках XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области по летнему биатлону.

В спринте на 3 км среди девушек Маргарита Болдырева (Заводоуковск) стала второй, Софья Сорокина (Заводоуковск) – на третьем месте, Татьяна Богданова (Тюменский район) – на пятом месте. В индивидуальной гонке на 7,5 км Маргарита Болдырева стала лидером, Софья Сорокина – на втором месте, Татьяна Богданова на 9 месте.

В мужском спринте на 4,5 км воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой также принесли награды в копилку своих муниципальных образований. На первом и втором местах – Никита Малюгин и Денис Майгадаров, представляющие Тобольск. На шестом месте Артем Рябцев (Уватский район), на седьмом – Глеб Некрасов (Заводоуковск), на восьмом – Максим Белянин (Тюменский район), замыкает десятку лидеров Александр Подольников (КАО г. Тюмени).

В командном зачете по итогам Спартакиады учащихся по биатлону лидирует Заводоуковск, второе место – Тобольск, третье – Тюменский район.

Организаторами соревнований выступили Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Тюменская областная федерация лыжных гонок и биатлона, Центр спортивной подготовки, Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и ДЮСШ Заводоуковска.