Всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Тюменской области

Всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Тюменской области 19.11.2021 Соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Тюменской области проводятся с 2015 года в статусе межрегиональных, а с 2020 – Всероссийских.
Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация Федерация биатлона "Союз биатлонистов России", Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Непосредственное проведение соревнований возложено на Центр спортивной подготовки и проведения соревнований, Областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", Областную федерацию по лыжным гонкам и биатлону и Региональную общественную организацию "Олимпийский Совет Тюменской области".

Ежегодно на соревнования приезжают спортсмены из разных регионов страны. В 2021 году свое участие подтвердили биатлонисты: Тюменской области (ОСШОР Носковой) – 37, Московской области – 6, г. Москва – 5, Республика Башкортостан – 1 человек. В связи с ограничительными мероприятиями на территории Тюменской области и других регионов, количество участников значительно уменьшилось. Так, в 2019 г. принял участие 101 спортсмен из 10 регионов страны. В 2020 г. – 59 спортсменов из 6 регионов.

Возврат к списку