Выпускник ОСШОР Л.Н. Носковой стал чемпионом мира по биатлону

Выпускник ОСШОР Л.Н. Носковой стал чемпионом мира по биатлону 30.01.2020 Тюменский юниор Вадим Истамгулов, выпускник ОСШОР Л.Н. Носковой, стал чемпионом мира в составе сборной России по биатлону.

На Чемпионате мира среди юниоров, проходящем в швейцарском Ленцерхайде, российские спортсмены заняли первое место в классической эстафетной гонке 4x7.5 км с восемью огневыми рубежами. Помимо Вадима Истамгулова Россию представляли Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов и Карим Халили. Занявшие второе место юниоры из Германии отстали от сборной России на 20 секунд. Бронзовыми призерами стала команда из Норвегии.

Отметим, что также сборной России на турнире удалось занять третье место в эстафете 3х7,5 км среди юношей, а в индивидуальной гонке 12,5 км среди юниорок лучшей стала россиянка Анастасия Халиуллина.