Вьюхин Андрей и Санникова Екатерина завоевали золото на Первенстве России

Вьюхин Андрей и Санникова Екатерина завоевали золото на Первенстве России 17.03.2017 Вчера  в Екатеринбурге стартовало Первенство России  по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет.

Соревнования начались с дисциплины спринт. Юноши бежали на дистанцию 7,5 км. Вперед вырвался тюменец Вьюхин Андрей,  с одним промахом на втором огневом рубеже  он забрал  золото. Серебро досталось Новопашину Илье, чтобы обогнать своего товарища  ему не хватило 21,7 секунд. Бронзу получил москвич Халили Карим, совершив три промаха.

Среди девушек на дистанции 6 км. первое место заняла воспитанница ЦПСР  Санникова Екатерина. Тимербулатова Эмма уступила своей землячке 17,1 секунду и, таким образом, расположилась на второй ступени пьедестала. На третьем месте, с одним промахом, оказалась Кайшева Анастасия из Удмуртской республики.

Сегодня юные биатлонисты будут бороться за новый комплект медалей в гонке преследования.