Заключительные гонки Первенства России по биатлону принесли юным тюменцам новые медали

Заключительные гонки Первенства России по биатлону принесли юным тюменцам новые медали 16.03.2020 Заключительные гонки Первенства России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет, завершившиеся в Кирово-Чепецке 14-15 марта, принесли сборной Тюменской области очередные медали. Спортсмены соревновались в командных эстафетах и масстарте.

В эстафете 3 х 6 км среди девушек тюменки уверенно заняли первое место. Отличились воспитанницы Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой: Мария Верстунина, Екатерина Коркина и Дарья Малышкина.

Юноши также заняли призовое место: в эстафете 3 х 7,5 км бронзовые награды завоевали Станислав Ильиных, Виталий Гатилов и Илья Анисимов, представляющие ОСШОР Л.Н. Носковой.

В масстарте на 7,5 км Дарья Малышкина выиграла золотую медаль. Её партнерши по эстафете тоже вошли в десятку лучших: Екатерина Коркина заняла пятое место, Мария Верстунина финишировала с десятым результатом.

В масстарте среди юношей на дистанции 10 км на счету тюменцев серебряная медаль, отличился Станислав Ильиных. Илья Анисимов занял восьмое место, Виталий Гатилов стал десятым.