Завершились областные соревнования на призы газеты

Завершились областные соревнования на призы газеты 20.02.2017 В Заводоуковске с 17 по 19 февраля прошли Областные соревнования по лыжным гонкам  среди обучающихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда».

В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка классическим стилем  среди мальчиков и девочек 11 -14 лет.

Первыми стартовали мальчики. В старшей возрастной группе на дистанции 3 км  первое место на почетном пьедестале занял тюменец Човган Александр. С разрывом 21,2 секунды на втором месте оказался Малюгин Никита из Тобольска. Тройку призеров закрыл земляк Малюгина - Айтмаметов Артем.

В младшей возрастной группе на дистанции 2 км золото взял Фатихов Денис из Тюмени. Старинчикову Анатолию из Упоровской школы не хватило 0,7 секунды, чтобы опередить лидера. А Мансурову Кириллу до серебряной медали не хватило 0,1 секунды.

Лучшей среди девочек на дистанции 2 км. оказалась Усачева Кристина из Тобольска. На второй ступени пьедестала  с отставанием в 12,9 секунды расположилась ее землячка Миклина Ольга. На третьей ступени  - хозяйка трассы Чеглакова Марина, уступившая чемпионке 13,3 секунды.

В младшей возрастной группе золото у Мельниковой Анастасии из Тюмени. Серебро забрала себе Фатеева Дарья из Тобольска. Бронзу получила тюменка Сизикова Елизавета.

Завершились соревнования индивидуальной гонкой свободным стилем. Самым быстрым среди мальчиков  в возрасте 13-14 лет оказался тюменец Човган Александр, 4,7  секунды уступил ему Айтмаметов Артем из Тобольска, 12,9 секунды – Брагин Егор из Ярковской школы. У девочек в этой же возрастной группе лучший результат показала Чеглакова Марина из Заводуковска, 2 и 3 место заняли Яковлева Софья и Азаматова  Дана из Каменской школы.

  Среди мальчиков в младшей возрастной группе на почетном первом месте расположился Старинчков Анатолий из упоровской школы, на втором месте Кривошеев Егор из Заводоуковска, тройку призеров закрыл тюменец Фатихов Денис.

Среди девочек победительницей стала Иванова Ярослава из Заводоуковска. Мельниковой Анастасии из Тюмени не хватило 3,9 секунды до первого места. Фатеева Дарья расположилась на третьем месте.

Протоколы

Возврат к списку