Биатлонисты Тюменской области отобрались на первенство мира!

Биатлонисты Тюменской области отобрались на первенство мира! 13.02.2018 Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Андрей Вьюхин, Денис Таштимеров и Алексей Огорелков отобрались в состав национальной сборной на первенство мира в Эстонии. Последним этапом отбора стало всероссийское соревнование по биатлону «Приз губернатора Псковской области» в городе Остров.

В спринтерской гонке первого соревновательного дня Андрей Вьюхин завоевал «бронзу», его товарищи по команде Роман Рассказов и Вячеслав Шелепов вошли в десятку. В спринте второго дня Алексей Огорелков стал вторым, Денис Таштимеров  ̶  третьим, а Вячеслав Шелепов, Андрей Вьюхин и Роман Рассказов попали в топ-10.

В смешанной эстафете сборные команды Тюменской области завоевали золотую и серебряную медали. В состав команды, занявшей первое место, вошли Ольга Копнина, Ксения Шнейдер, Вячеслав Шелепов и Андрей Вьюхин. Второй пришла сборная, состоящая из Алёны Третьяковой, Дарьи Сидоровой, Дениса Таштимерова, Алексея Огорелкова.

«Нам сопутствовала хорошая погода, трасса также понравилась. Я набрал хорошую скорость, но подвела стрельба. Главное, что по итогам этого и прошлых стартов удалось отобраться на мир! Сейчас работаем над ошибками»,  ̶  рассказал Андрей Вьюхин.

Добавим, что мировое первенство пройдёт в городе Отепя с 26 февраля по 4 марта.