Матч Дружбы состоялся

Матч Дружбы состоялся 18.09.2023 Ровно в 16:00 на волейбольной площадке "Жемчужины Сибири" появились две команды волейболистов: члены сборной команды России по биатлону и воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой. Справедливости ради скажу, что профессионалов от волейбола среди них не было, все участники матча - любители.

Важные судьи: тренеры ОСШОР и представители СБР проинформировали всех о правилах и провели жеребьевку, зрители и фанаты заняли места на трибунах и... началось. Первая игра прошла в смешанных составах: в каждой из команд находились и ребята из сборной и юные спортсмены ОСШОР. Какая из команд победила? Левая или правая? Играли до 15 забитых мячей, зрители скандировали что - то типа: Оох! Уух! НУ и? Видимо это все - таки была разминка в игре.

Далее команды переформировались и стали очевидными по составу. Игра пошла острее, появились розыгрыши мяча, интересные подачи, забитые мячи. У зрителя появились новые кричалки: ОСШОР - Чемпион!!! А Наталью Шевченко, некогда бывшую воспитанницу ОСШОР Носковой, в шутку заподозрили в подыгрывании любимой школе.

Матч Дружбы закончился в чью - то пользу, но это знали только судьи, ведь по обоюдному согласию такой матч может быть только с результатом: победила дружба! А далее в руках членов сборной России появились автограф - карты и они очень быстро перекочевывали в руки воспитанников ОСШОР Носковой, а желанию сделать совместные фотки не было предела.

Вот так красиво закончилось общение мастеров и начинающих спортсменов. И кто знает, может один из нынешних участников Матча Дружбы из спортивной школы года через два или три не скажет: "А что, сборники, может схлестнемся еще разок с осшоровцами на волейбольной площадке, как раньше?" и достанет автограф - карты для новых юных спортсменов. ВОТ ТАК И РОЖДАЕТСЯ ТРАДИЦИЯ!

Возврат к списку