Сборная в Словакии в эстафете взяла серебро и золото

Сборная в Словакии в эстафете взяла серебро и золото 28.02.2017 В Словакии завершился Чемпионат мира IBU.Заключительной дисциплиной была эстафета на дистанцию 3х7,5 км у юношей и 3х6 км у девушек. 27 февраля стал счастливым днем для нашей сборной!

Юношеская сборная в составе Александра Мяконького, Ильи Новопашина воспитанника ЦПСР Л.Н. Носковой, а также Карима Халили, с разрывом 54,2 секунды, заняла второе место на почетном пьедестале. На первом месте расположилась сборная Норвегии. А бронзовые медали достались спортсменам из Беларусии.

Сборная России в составе Екатерины Санниковой, Анастасии Гореевой и Кристины Егоровой одержали победу. На первом этапе выступила тюменка Екатерина Санникова, затем эстафету подхватила уроженка Павловского Посада Анастасия Гореева, которая показала отличную скорость на лыжне, как сообщает Союз биатлонистов России.  И с безупречной стрельбой завершила эстафету Кристина Егорова из Удмуртии.  На втором месте расположилась сборная Норвегии с разрывом 18,3 секунды. Тройку призеров закрыла сборная Италии.