Спортсмены Тюменской области праздновали триумф на соревнованиях по биатлону в Екатеринбурге

Спортсмены Тюменской области праздновали триумф на соревнованиях по биатлону в Екатеринбурге 19.02.2018 В Екатеринбурге завершилось первенство Уральского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 1999-2002 годов рождения. Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой стали победителями и призёрами в каждой возрастной группы всех дисциплин состязаний!

Среди спортсменов 2001-2002 годов рождения в индивидуальной гонке у юношей первое и второе места завоевали Станислав Ильиных и Илья Анисимов соответственно. Павел Мещаков, Кирилл Уросов и Александр Казанцев вошли в десятку. Дарья Шаклеева стала второй, а Карина Дунаева и Мария Холманских попали в топ-10.  Победу одержала Дарья Стихина из Свердловской области.

В спринте Станислав Ильиных завоевал «серебро», Илья Анисимов  ̶  «бронзу». Виталий Гатилов, Павел Мещаков, Александр Казанцев и Павел Менделеев попали в первую десятку. «Золото» в этой дисциплине досталось представителю Свердловской области Артёму Моргунову. У девушек Дарья Малышкина стала второй, Мария Верстунина  ̶  третьей. Анжелика Абрамцова, Елена Володина и Дарья Шаклеева  ̶  в десятке, а викторию праздновала вновь Дарья Стихина.

У старших биатлонистов 1999-2000 годов рождения в индивидуальной гонке выиграл Данил Соловьёв, Роман Рассказов, Ильдан Бакиев и Вячеслав Шелепов в первой десятке. У прекрасной половины человечества в топ вошли Ольга Копнина, Алёна Третьякова, Ксения Шнейдер и Сидорова Дарья.

Не оставил шансов соперникам в спринте Роман Рассказов. Вячеслав Шелепов, Алексей Жернаков, Даниил Соловьёв, Ильдан Бакиев и Дмитрий Кугаевский расположились в десятке. Алёна Третьякова показала третий результат среди девушек этой возрастной группы. Ксения Шнейдер, Ольга Копнина, Сидорова Дарья и Евгения Клопотная в первой десятке. Победу одержала Дарья Соловьёва из Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

Добавим, что в соревнования приняли участие более 150 юных биатлонистов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

Возврат к списку