В честь Дня зимних видов спорта среди школьников разыграют призы газеты «Пионерская правда»

В честь Дня зимних видов спорта среди школьников разыграют призы газеты «Пионерская правда» 15.02.2018 В предстоящие выходные, 17-18 февраля, в Заводоуковском городском округе соберутся юные любители зимних  видов спорта. Областные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда» пройдут  в центре зимних видов спорта «Сосновый бор»,  по адресу: ул. Братская, 8 «а».

На старт выйдут команды школ Тюменской области, состоящие из девчонок и мальчишек 11-12 и 13-14 лет. Индивидуальные гонки классическим и свободным стилями станут главными испытаниями стартов. Представители старшей возрастной группы преодолеют дистанции в 2 и 3 км, младшие участники  ̶  1 и 2 км.

Начало состязаний  ̶  12:00. Открытие соревнований запланировано на 11:00 17 февраля, награждение победителей и призёров состоится в 15:00 18 февраля.

Добавим, что команды-победительницы отправятся на всероссийский этап соревнований.

Организаторы: Департамент по спорту Тюменской области; Департамент образования и науки Тюменской области; РОО «Тюменская областная федерация лыжных гонок и биатлона»; ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»; ГАУ ТО «ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой»; ГАУ ТО «Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»; АОУ ДОД МОЗГО «Детско-юношеская спортивная школа».

Возврат к списку