В Заинске Беляков Вячеслав взял бронзу

В Заинске Беляков Вячеслав взял бронзу 28.02.2017 В Заинске (Республика Татарстан) с 22 по 26 февраля прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Юный динамовец»

23 февраля прошла индивидуальная гонка классическим стилем. На дистанцию 5 км среди девушек  золото взяла Полежаева Ирина из республики Татарстан. Ее землячка Муставина Лилия уступила Ирине в 0,5 секунд и ,таким образом, заслужила серебряную медаль. А Загирова Алина закрыла тройку призеров.

У юношей на дистанцию 10 км на первом месте расположился Шайхелисламов Марсель из республики Татарстан. Обогнав своего земляка Кричмар Даниила на 5,4 секунды,  и оставив его на втором месте. На третьем месте почетного пьедестала расположился Чувакин Михаил из Удмуртской области.

24 февраля юные лыжники боролись за новый комплект медалей в индивидуальной гонке свободным стилем.  Девушки бежали на дистанцию 5 км. Лидером снова стала Полежаева Ирина. А Загирова Алина, в этой дисциплине,   вышла на второе место.  Уступив Алине в 5,3 секунды, на третьем месте расположилась Зубарева Дарья из республики Татарстан.

На дистанции 10 км среди юношей лучшим стал Салтыков Евгений из Пермского края. Второе место занял Александров Игорь из Самарской области. Воспитаннику ЦПСР Белякову Вячеславу не хватило 2 секунды до второго места.