Воспитанник ОСШОР Луизы Носковой стал победителем первой гонки Всероссийского соревнования по биатлону 06.01.2020

Всероссийское соревнование на «Приз памяти Р. Звонкова» проходит в Екатеринбурге. Отборочные гонки состоятся с 6 по 9 января и определят участников Первенства мира. Одним из них уже стал воспитанник тюменской ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой.

На сегодняшний день известны результаты спринта 7,5 км среди юношей в возрасте 18-19 лет и спринта 6 км среди девушек. Первое место среди мужчин занял Станислав Ильиных 2001 года рождения. Он отлично выполнил рубеж лежа и стоя и не получил штрафов.

Станислав стал победителем с результатом 20 минут и теперь представит Тюменскую область на Первенстве мира в Швейцарии. Кроме того, в десятку лучших вошли Виталий Гатилов и Илья Анисимов.

Среди девушек в десятку попала Дарья Малышкина и заняла 9 место. 8 января пройдет масстарт среди юношей и девушек, а 9 января – смешанная эстафета. С нетерпением ждем результатов и новых побед от тюменских спортсменов.