ЯРКИЙ ФИНИШ ТЮМЕНСКИХ ЛЫЖНИКОВ

ЯРКИЙ ФИНИШ ТЮМЕНСКИХ ЛЫЖНИКОВ 10.04.2023 В городе Кировске Мурманской области прошли заключительные соревнования лыжного сезона 2022-2023 годов. Финал Кубка России по лыжным гонкам в формате мини-тура удался на славу. Гонки с раздельным стартом классическим стилем, спринты и гонки преследования свободным стилем поставили точку в окончательном распределении мест российских лыжников в кубковом зачете. Отметим, что в списке фаворитов сезона и лыжники Тюменской области.
У мужчин Артем Мальцев стал обладателем третьего места в общем зачете Кубка России. В шаге от пьедестала общего зачета остановился Денис Спицов, который по итогам сезона в зачете дистанционных гонок стал серебряным призером. Победу одержал безусловный лидер сезона Александр Большунов из Архангельской области.
У женщин Екатерина Смирнова завоевала третье место в общем зачете Кубка России, а в зачете дистанционных гонок Екатерина стала обладателем Кубка победительницы. Победу в общем зачете одержала Наталья Непряева из Архангельской области.
У юниорок (21-23 года) Елизавета Пантрина заняла третье место в общем зачете. На первой строчке Вероника Степанова из Камчатского края.
В общекомандном зачете спортсмены Тюменской области уверенно заняли второе место, пропустив вперед только команду из Республики Татарстан.
ГАУ ТО «ЦСП» поздравляет наших мастеров лыжных гонок и весь тренерский штаб с успешным завершением сезона 2022-2023 годов! Верим в Вас, в Ваши победы и яркие выступления на всех лыжных трассах мира!
Фото с сайта ФЛГР

Возврат к списку