Подвели итоги Года героев в Тюменской области

Подвели итоги Года героев в Тюменской области 11.12.2025 Итоги Года героев в Тюменской области подвели 9 декабря в столице региона!

Губернатор Александр Моор на торжественном мероприятии вручил землякам награды за профессиональные заслуги.

Среди них – Кирилл Горбатиков, заведующий отделением Областной клинической больницы № 1. На счету Кирилла Викторовича более десяти тысяч сложных операций на сердце у детей! А отделение, которое он возглавляет, – одно из лучших в России по оказанию помощи новорожденным со сложной патологией сердца.

Инга Малышкина – тоже медицинский работник. Она не боится помогать людям в самых сложных условиях! В тяжёлое время пандемии коронавируса Инга Николаевна работала в моноинфекционном госпитале. Ездила в командировку в Донецк.

В числе обладателей государственной награды и Павел Ступник. Он руководит Тюменским поисково-спасательным отрядом. Весной 2024 года во время рекордного для Тюменской области паводка Павел Анатольевич возглавил работу спасателей, которые защищали жителей региона от большой воды.

Удостоен награды и Андрей Вороняк, преподаватель Тюменского подразделения Свердловского учебного центра профессиональных квалификаций СвЖД. Более 20 лет он работает в сфере железнодорожного транспорта. За годы педагогической деятельности Андрей Михайлович подготовил более десяти тысяч специалистов по основным локомотивным профессиям.

Горжусь, что в нашем регионе живут такие самоотверженные и трудолюбивые люди. Ваша ежедневная работа достойна называться подвигом, а вы – героями Отечества!-сказал А.В. Моор

Добавим, что на мероприятии присутствовали многие именитые ветераны спорта Тюменской области. ОСШОР Луизы Носковой представляли заместитель директора по воспитательной работе Надежда Овчинникова и заведующая сектором по воспитательной работе Людмила Матис

Возврат к списку