Тренер ОСШОР защищает Родину на СВО

Тренер ОСШОР защищает Родину на СВО 04.11.2025 Сегодня, в День народного единства, мы хотим рассказать о сотруднике нашей ОСШОР, которым по праву безумно гордимся. Наш тренер Владимир Клыков уже три года защищает Родину в зоне СВО.

Отец Владимира - Николай Анатольевич Клыков, чемпион Европы, мастер спорта международного класса по биатлону. Много лет Николай Анатольевич работал в нашей школе наставников. Тренером ОСШОР трудился и Владимир Клыков. Пока не началась СВО.

В армию Владимир ушёл добровольцем. В интервью коллегам из «Тюменской арены» он так объясняет причины своего решения: «решил защищать Родину. Должен же её кто-то защищать, если каждый будет на другого перекладывать, что получится?»

У Клыкова есть боевые медали. Он получил сильнейшую контузию, долго лечился, потерял слух на одно ухо, но вернулся к боевым товарищам.

Связь с домом Владимир держит постоянно. Приезжая в Тюмень с фронта, основное внимание, конечно, уделяет семье. Но и помнит про родную ОСШОР. В марте гвардии сержант Владимир Клыков встречался с нашими воспитанниками. Ребята до сих пор помнят тот важный для них, честный разговор!

- Тюмень — это для меня лучшее место на земле. Хочется быстрее вернуться к мирной жизни, вырастить детей достойными людьми, - говорит Владимир. Человек, которым мы гордимся! И всегда очень ждём домой!

Возврат к списку