Воспитанники и тренеры спортшколы Луизы Носковой вошли в «Спортивную элиту 2020»

Воспитанники и тренеры спортшколы Луизы Носковой вошли в «Спортивную элиту 2020» 22.03.2021 В Тюмени подвели итоги конкурса «Спортивная элита Тюменской области 2020». В числе лучших спортсменов и тренеров региона – множество представителей Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой.

В номинации «Олимпийская надежда» среди спортсменов в число лауреатов вошли сразу 8 представителей ОСШОР, уже успевших добиться прекрасных результатов на соревнованиях высокого уровня.

Анна Хоботова, Елизавета Лупатова и Снежана Пелевина (все – кандидаты в мастера спорта) в 2020 году стали серебряными призёрами Спартакиады учащихся России. Анну тренирует Евгений Ванюков, а Елизавету и Снежану – Николай Кошкин. КМС по биатлону Егор Старых (тренер – Владимир Клыков) в 2020 году на Спартакиаде учащихся России выиграл бронзу.

КМС Дарья Малышкина и мастера спорта Мария Верстунина и Екатерина Коркина в минувшем году стали трёхкратными победителями Первенства России по биатлону. Тренером талантливейших спортсменок является Евгений Панков. Наконец, мастер спорта России по биатлону Илья Анисимов, в настоящее время тренирующийся у Николая Пархоменко, стал в 2020 году победителем Первенства России.

Также в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» награду получила выпускница областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой, биатлонистка Виктория Сливко. В активе тюменской спортсменки есть, например, победа на чемпионате Европы 2016 года в сингл-миксе.

Не остались без внимания и заслуги тренеров. В номинации «Лучший тренер номинации «Олимпийская надежда» победителем стал старший тренер ОСШОР Луизы Носковой Николай Анатольевич Кошкин. Помимо Елизаветы Лупатовой и Снежаны Пелевиной в число подопечных тренера входит, например, Елизавета Бекишева – двукратный серебряный призёр Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.

Также лауреатами номинации стали старший тренер по лыжным гонкам ОСШОР Л.Н. Носковой Евгений Сергеевич Ванюков, тренер по биатлону Владимир Николаевич Клыков и заслуженный тренер России, старший тренер по биатлону спортшколы Луизы Носковой Евгений Анатольевич Панков.

Возврат к списку